Житель Алтайского края получил шесть лет колонии за смерть дочери в ДТП

Общество, 17:48, 23.03.2023
ДТП в Петропавловском районе
ДТП в Петропавловском районе Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Пьяный мужчина перевернулся на автомобиле вместе с пятью детьми. В результате полугодовалая девочка получила смертельные травмы

Жителя Петропавловского района осудили за смерть полугодовалой дочери после ДТП. Его приговорили к шести годам в исправительной колонии общего режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Мужчина сел за руль, будучи пьяным. В машине, помимо его гражданской жены, сидели пять несовершеннолетних детей. В какой-то момент водитель не справился с управлением, из-за чего машину занесло, а потом она опрокинулась. В результате ДТП девочка получила серьезные травмы и умерла на месте.

Подсудимый признал вину полностью и раскаялся в содеянном. Ему на 2,5 года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением авто.

Напомним, что авария произошла вечером 29 августа в Петропавловском районе. 32-летнего мужчину ранее уже привлекали к ответственности за пьяную езду и даже лишили водительских прав, но ему это не помешало снова сесть за руль под градусом.

Молодому бийчанину вынесли приговор за гибель подростка на тюбинге

Суд признал парня, который находился за рулем автомобиля виновным. Однако с учетом смягчающих обстоятельств ему вынесли условный срок

Лента новостей