Молодому бийчанину вынесли приговор за гибель подростка на тюбинге

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Суд признал парня, который находился за рулем автомобиля виновным. Однако с учетом смягчающих обстоятельств ему вынесли условный срок

18-летний житель Бийска получил 1,6 года условно за гибель подростка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Его осудили по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как стало известно, вечером 20 ноября 2022 года парень на автомобиле ехал по поселку Сорокино в Бийске с прицепленным тюбингом, в котором сидел его 16-летний знакомый. Во время движения тюбинг вынесло на обочину, где он врезался в припаркованный автомобиль. В результате случившегося подросток погиб на месте до приезда скорой.

Суд признал водителя виновным, однако с учетом активного сотрудничества со следствием, раскаяния, принесенных извинений, а также молодого возраста ему вынесли условное наказание.

В краевой прокуратуре пояснили, что осужденному также запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ранее старший помощник городского прокурора Мария Уманец рассказала подробности трагедии.

В Барнауле девятилетний мальчик получил травму во время катания на плюшке

Мальчик катался на горке вместе с отцом, но в какой-то момент не удержался и выпал из снаряда. Сейчас он проходит лечение в медучреждении

Лента новостей