Стало известно, какие зарплаты получают в селах Алтайского края

Общество, 15:08, 27.03.2023
Деньги. Калькулятор. Выплата
Деньги. Калькулятор. Выплата Фото: Pexels

В среднем по России в малых и средних населенных пунктах зарплаты составляют 49,2 тысячи рублей. Алтайский край и Республика Алтай отстают от этого показателя почти на треть

В малых и средних населенных пунктах Алтайского края одни из самых низких зарплат по России. Об этом свидетельствуют данные РИА Новости.

Алтайские села в рейтинге заняли 74-е место из 82. Согласно исследованию, средняя зарплата в небольших населенных пунктах региона составляет 33,9 тысячи рублей. В 2022 году она выросла на 15,1%.

Соседняя Республика Алтай по данному показателю расположилась на 75-м месте в рейтинге. Однако средняя зарплата в ней немногим больше – 36,4 тысячи рублей. За год рост составил 14,8%.

Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ и Магаданская область со средней зарплатой в 115,7, 104,7 и 116,9 тысячи рублей соответственно. Высокие доходы объясняются хорошо развитой добывающей промышленностью.

Самые низкие зарплаты в малых и средних населенных пунктах наблюдаются в Республике Ингушетия (26,2 тысячи рублей), Кабардино-Балкарской Республике (28 тысяч рублей) и Чеченской Республике (24,7 тысячи рублей).

Жители Алтайского края стали реже соглашаться на меньшую зарплату

Многие соискатели в Алтайском крае готовы продолжать поиски работы, однако "уступать в деньгах" они не торопятся. Такова тенденция на рынке труда

Лента новостей