16 пьяных водителей поймали в выходные барнаульские полицейские

Общество, 19:23, 27.03.2023
Сотрудник ДПС на трассе
Сотрудник ДПС на трассе Фото: vk.com/mvd22

В городской Госавтоинспекции напомнили, что за вождение в пьяном виде грозит не только административная, но и уголовная ответственность

В минувшие выходные в Барнауле прошла профилактическая акция "Нетрезвый водитель", сообщает пресс-служба городской администрации.

За это время полицейские поймали 16 пьяных водителей. При этом двое автомобилистов сели за руль нетрезвыми повторно. Против них возбудили уголовные дела по статье 264 УК РФ.

"В случае обнаружения водителей, которые управляют машиной в состоянии алкогольного опьянения, просим сообщать об этом по телефону 391-090", – отметили в Госавтоинспекции Барнаула.

По словам полицейских, это необходимо, чтобы отстранить нетрезвого водителя от управления машиной и обеспечить безопасность участников движения.

Ранее стало известно, что житель Алтайского края получил два года "строгача" за повторную пьяную езду. До этого мужчину привлекали к административной ответственности. Кроме того, у него не было прав на управление автомобилем.

На Алтае пьяный парень угнал Subaru и доехал на нем до Новосибирска

Молодой человек смог доехать на угнанном авто до Новосибирска. Он оставил машину в одном из дворов. На нее обратили внимание местные жители и обратились в полицию

Лента новостей