Житель Алтайского края получил два года "строгача" за повторную пьяную езду

Общество, 13:48, 16.03.2023
Пьяный водитель
Пьяный водитель Фото: pixabay.com

Сельчанин уже ранее привлекался к ответственности за пьяное вождение и получил за это "условку". Однако повторное нарушение привело уже к реальному сроку

Жителя села Новоегорьевского приговорили к двум годам и двум месяцам в колонии строгого режима за повторное пьяное вождение, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Кроме того, он не имел прав на управление автомобилем. Однако это не помешало ему снова сесть за руль, будучи пьяным, и его задержали сотрудники ДПС.

За первое нарушение ему назначили условный срок. Однако с учетом рецидива преступления суд решил заменить его на реальный, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. При этом судья не усмотрел оснований для назначения менее строгого наказания.

Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае конфисковали около 50 автомобилей у любителей пьяной езды. Согласно поправкам в УК, изымать транспорт могут у тех, кого ловили на нарушениях более трех раз.

Житель Алтайского края получил штраф в 200 тысяч рублей за пьяную езду

Водитель лишился прав за пьяную езду, но это не помешало ему снова сесть за руль и снова в нетрезвом виде. На этот раз дело было уголовным

Лента новостей