Народные приметы на 29 марта. Как определить погоду в Тележный день

Общество, 6:33, 29.03.2023
Телега
Телега Фото: unsplash.com

По народным поверьям, как бы еще ни противилась зима и ни возвращалась с ночными заморозками и даже снегопадами, весна уже полностью вошла в свои права

В народе 29 марта отмечают Тележный день. Назвали его так неспроста, поскольку в эту пору уже убирали сани и приступали к осмотру телег. Погода к концу марта чаще всего не позволяла еще кататься на них, но подготовить их к сезону было необходимо.

Также в этот день начинали подготавливать запасные колеса на телегу, чтобы летом, если вдруг одно из них сломается, можно быстро заменить его на другое. Готовили колес много, по 10-12 штук, чтобы хватило на все лето. Кроме того, с колесами связано свое поверье: переднее левое колесо у телеги заскрипело – к болезни, заднее левое – к долгам, переднее правое – к достатку, заднее правое – к удаче.

Любовь и большая удача: астрологический прогноз с 27 марта по 2 апреля

На этой неделе Скорпионов и Рыб ожидает романтическое знакомство, Раков – новые возможности, а у Козерогов – удачный период

Что нельзя делать 29 марта

Нельзя предлагать выйти замуж возлюбленной, а самой девушке – принимать такое предложение. По народным поверьям, та, что согласится, окажется несчастна в браке.

Запрещается пересаживать комнатные растения, поскольку они завянут. К тому же, считалось, что такой цветок начнет забирать энергию у одного из членов семьи и впоследствии он может заболеть.

Не рекомендуется давать в долг после заката. В противном случае весь год придется разбираться уже со своими долгами. Также после заката нельзя есть хлеб – раньше верили, что это может привести к нищете.

Запрещается выяснять отношения, спорить и ругаться в этот день, иначе настигнут неприятности.

Нельзя переезжать, так как на новом месте начнутся проблемы, а сам переезд окажется сложным.

Не рекомендуется разводить огонь. В старину в этот день даже не топили печи. Связано это с тем, что пламя предвещает беду.

Не рекомендуется знакомиться, а также начинать дружеские или любовные отношения, так как новые люди принесут неприятности.

Стало известно, каким будет лето-2023 в Алтайском крае. Прогноз на полгода

Гидрометцентр России опубликовал вероятностный прогноз температуры и осадков на территории страны на вегетационный период – с апреля по сентябрь 2023 года

Погодные приметы

Если стоит теплая погода, то и вся весна будет такой.

Темные тучи с пробивающимися лучами солнечного света предвещают дождь.

Мокрое лето предстоит, если снег быстро тает и везде текут ручьи.

Быстро и высоко плывущие облака – вестники теплой погоды.

Неурожайный год ожидается, если лед тонет, но не трогается.

Теплую погоду стоит ждать, если в лужах купаются воробьи.

Если к этому дню зайцы еще не сменили шубку на серую, то предстоят холода.

Урожай выдастся плохим, если в этот день идет снег или дождь.

Источник

Астрологи назвали знаки зодиака, которые притянут к себе деньги, удачу и любовь

Специалисты по звездам указали на три знака зодиака, которые в этом году завладеют денежным потоков, а также притянут к себе счастье

Лента новостей