Жительница Турции приехала рожать четвертого ребенка в Алтайский край

Общество, 15:12, 29.03.2023
Жительница Турции Алла
Жительница Турции Алла Фото: дар22.рф

Женщина рассказала, что искала хороший роддом в России и ее выбор пал на перинатальный центр в Алтайском крае. Недавно ее малыш появился на свет

Жительница Турции Алла рассказала, что специально приехала в Алтайский край, чтобы родить здесь своего четвертого ребенка, сообщает пресс-служба перинатального центра "Дар".

Женщина приехала в регион на 28-й неделе беременности вместе с тремя старшими детьми и кошкой.

Сама Алла родилась в Казахстане, но у нее есть российское гражданство. Она хорошо говорит по-русски и владеет английским языком. Сейчас она живет за границей. Ее муж – иностранец, проживает в Турции, но вскоре тоже приедет в Россию.

Примечательно, что всех своих детей Алла рожала в разных странах: первого – в Грозном, второго – в Норвегии, третью дочь – в Египте.

"В Турции мы живём уже четыре года, но рожать я там категорически не хотела. Пока стояла на учете по беременности в Турции, из обследований было только УЗИ, мне говорили, что у меня все хорошо", – рассказывает женщина.

Однако в России у нее выявили гестационный сахарный диабет и назначили лечение. Недавно на свет появился ее четвертый малыш.

Вся семья Аллы в Алтайском крае впервые. Чтобы не отставать по учебе, старшие дети уже ходят в местную частную школу. Однако надолго здесь иностранцы оставаться не собираются из-за сурового климата. По словам Аллы, если они с супругом решатся на пятого ребенка, то обязательно вернутся на Алтай.

Ранее сообщилось, что в Алтайском крае поселился американец Джастас Уолкер. Недавно он вместе с семьей покинул поместье. Местные жители уверяли, что он мог вернуться на родину. Однако вскоре Джастас вышел на связь и сообщил, что уехал погостить к родителям.

Земля больших возможностей. Веселый молочник с Алтая стал героем сериала

Известный на всю Россию "веселый молочник", фермер Джастас Уолкер, приехавший в нашу страну из США и обосновавшийся в Алтайском крае, стал героем документального сериала

Лента новостей