Суд отправил в СИЗО ректора бийского вуза по делу о присвоении выплат

Общество, 15:20, 29.03.2023
Людмила Мокрецова
Людмила Мокрецова Фото: YouTube-канал АГГПУ им. В.М. Шукшина

На сколько именно отправили в СИЗО ректора, не уточняется. Однако, как правило, в подобных случаях мера избирается на двухмесячный срок

Бийский городской суд отправил в СИЗО ректора Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Шукшина Людмилу Мокрецову, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на свои источники.

Однако пока на сайте Бийского городского суда до сих пор не появилось записи об избрании для нее меры пресечения.

При этом следует отметить, что, по данным издания, для ректора рассматривали и более мягкие ограничения в виде домашнего ареста, но в итоге решили отправить ее под арест. Вероятно, правоохранители посчитали, что она может оказывать давление на свидетелей.

Напомним, что, по версии следствия, руководитель вуза потребовала от двух своих подчиненных, чтобы они передали ей принадлежащие им стимулирующие выплаты. Общая сумма средств составила более 1,5 млн рублей. Дело возбудили по статьям о превышении должностных полномочий и превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности.

Бухгалтер алтайского детсада присвоила более 450 тысяч рублей и получила условку

Женщина, находясь в должности главного бухгалтера, подделывала документы. В результате мошеннических схем она смогла присвоить более 450 тысяч рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей