В Новосибирске заметили нашествие раков в реке Обь

Общество, 22:34, 29.03.2023
Рак
Рак Фото: unsplash.com

Местные жители в соцсетях уже начинают хвастаться уловом раков. Хотя для марта выход из ила этих членистоногих не характерно

В Новосибирске в марте в Оби наблюдается нашествие раков, хотя они только-только должны были просыпаться и выбираться из своих норок, сообщает "КП-Новосибирск".

На днях местных жители похвастался в соцсетях на богатый улов. Он рассказал, что поймал раков недалеко от Бугринского моста. Ихтиолога Елену Ядренкину удивило это явление, поскольку эти членистоногие без крайней необходимости не перемещаются на участки с открытой водой.

Эксперт отмечает, что не так много причин могло спровоцировать скопление раков в одном месте. одной из такой является изменение в газовом режиме реки. Также повлиять могло большое количество мертвой рыбы, на которую сбежались членистоногие. При этом скопление в весенний период мертвой рыбы нормальное явление для всех водоемов Западной Сибири.

Ранее сообщалось, что житель Алтайского края заплатит почти миллион рублей за рыбалку. Он поймал два сибирских краснокнижных осетра, шесть судаков, одну щуку, 19 лещей и 13 налимов. При этом мужчина ловил рыбу запрещенным орудием лова и без разрешения на добычу водных биоресурсов.

Рыбалка обошлась жителю Алтайского края в копеечку из-за краснокнижного улова

Стражи порядка поймали его с поличным на берегу реки. Мужчина оплатил причиненный ущерб, и дело в отношении него прекратили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей