Алтайские пенсионеры подарили свой "УАЗ" участникам спецоперации

Общество, 10:06, 30.03.2023
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Пенсионеры стали редко использовать машину, и она просто простаивала. Поэтому семейная пара решила отдать ее военнослужащим на спецоперацию

Пенсионеры из Горно-Алтайская Александр Захарович и Татьяна Ивановна решили подарить свой "УАЗ" землякам, участвующим в спецоперации на Украине, сообщает "Народный Фронт Республики Алтай".

Из-за проблем со здоровьем семейная пара стала использовать автомобиль все реже. Когда они увидели сюжет о проекте фронтовиков "Все для Победы", то обоюдно решили пожертвовать машину бойцам.

"Стоит машинка, она зимой у нас так и стояла. И вот вчера я мужу говорю: "Давай, Саша, отдадим ее ребятам – там нужнее!" Ну и все, как-то оба пришли к этому согласию", – рассказала Татьяна Ивановна.

В этот же день к пенсионерам заглянули мобилизованные, которые прибыли в родной город на две недели в отпуск.

"Спасибо большое вам за машину, что вы нам дарите ее. Она там очень и очень сильно нам будет нужна, стоять она там не будет. Уазик – это проверенная машина, проходимая. Еще раз огромное вам спасибо, дай Бог вам здоровья", – поблагодарили военнослужащие.

Ранее сообщалось, что алтайские школьники передали участникам спецоперации самодельные маскировочные сети. Они помогут бойцам прятать военную технику и объекты от оптических средств противника.

Алтайские  газовики передали гуманитарный груз в зону СВО

Компания передала партию нержавеющих материалов для сборки дымоходов, систем водоотведения и вентиляции. Доставкой груза займется общественное движение "Добрая воля 22"

Лента новостей