Алтайские  газовики передали гуманитарный груз в зону СВО

Общество, 10:00, 21.03.2023

Компания передала партию нержавеющих материалов для сборки дымоходов, систем водоотведения и вентиляции. Доставкой груза займется общественное движение "Добрая воля 22"

Дымоходы для блиндажных печей, сборные системы водоотведения и вентиляции сейчас особенно нужны российским участникам военной спецоперации. Компания "Газпром газораспределение Барнаул" передала партию нержавеющих материалов для их сборки. Ценный груз в зону СВО доставят при участии общественного движения "Добрая воля 22".

Посильная помощь

Зонты, заглушки, дымоходы, шиберы и тройники для сборки воздуховодной системы разных диаметров из нержавейки отправятся к линии боевого соприкосновения уже в ближайшее время.

Другие: как помощь участникам СВО объединила алтайских волонтеров

Неравнодушные жители Барнаула и Алтайского края отреагировали на начало СВО и частичную мобилизацию созданием нового волонтерского движения

"Перед нашими бойцами стоят важные задачи, поэтому с самого начала специальной военной операции и компания, и сотрудники активно подключились к оказанию помощи мобилизованным", – отметил генеральный директор компании Евгений Григоренко.

По его словам, многие сотрудники помогают участникам спецоперации и в частном порядке.

В четверг, 16 марта, материалы для комплектования дымоходов, систем водоотведения и вентиляции переместили в благотворительный фонд "Я смогу", в рамках которого и появился проект "Добрая воля 22" под шефством полковника запаса Юрия Николаева.

Вместе с ценным грузом алтайские бойцы получат письма и рисунки со словами поддержки, подготовленные детьми алтайских газовиков.

Новое оборудование замаскируют еще на Алтае

Один из организаторов общественного движения "Добрая воля 22" Инна Руш подчеркнула, что новое оборудование обязательно окрасят в защитный цвет. В зону СВО комплектующие отправятся вместе с маскировочными сетями:

"Под ними дым расстилается так, что при возможном наблюдении противника он больше напоминает туман".

Вместе с сотрудниками компании в передаче груза на склады фонда принимали участие и волонтеры "Доброй воли 22", в том числе Евгений Левшин.

Алтайские  газовики передали  гуманитарный груз в зону СВО
Алтайские газовики передали гуманитарный груз в зону СВО
Фото: Виталий Барабаш

По словам мужчины, сначала он примкнул к движению в качестве автоволонтера, но теперь по мере сил и возможностей старается помогать там, где только возможно:

"Это только физически линия соприкосновения от нас далеко. Нужно помогать в тылу, чтобы приблизить нашу победу. Алтайские добровольцы варят для бойцов блиндажные печи, а теперь ребята получат еще и трубы для дымоудаления и других нужд".

Собеседник отметил, что приобретенное оборудование позволит оснастить, как минимум 200 печей.

В общественном движении "Добрая воля 22" напомнили, что только на прошлой неделе в зону СВО из Алтайского края было направлено две партии гуманитарного груза, общей массой 30 тонн.

ООО "Газпром газораспределение Барнаул" входит в Группу "Газпром межрегионгаз", обеспечивает безопасную эксплуатацию всего газового комплекса Алтайского края.
Газпром газораспределение Барнаул запустил информпроект по догазификации

Газораспределительная компания в соцсетях отвечает на вопросы жителей края, планирующих принять участие в федеральной программе "Догазификация"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей