"Газпром газораспределение Барнаул" запустил информпроект по догазификации

Ноутбук. Женщина. Покупки. Работа
Ноутбук. Женщина. Покупки. Работа Фото: Pixabay.com

Газораспределительная компания в соцсетях отвечает на вопросы жителей края, планирующих принять участие в федеральной программе "Догазификация"

"Догазификация – в вопросах и ответах", так называется информационный проект. Главная его цель – максимально проинформировать население о возможности подвести газ до границ земельного участка за счет средств федерального бюджета, ответить на вопросы, куда обращаться и какие необходимо собрать документы.

На эти и многие другие вопросы, которые задают жители края можно получить ответы в социальных сетях "ВКонтакте" и Telegram.

Так, например, потенциальных потребителей интересует, когда в их населенный пункт подведут газ, а наличие газораспределительных сетей – главное условие для участия в программе.

"Ещё бы газ провели, а то 80 км от города и все печки топят", – пишет один из подписчиков.

Другой больной вопрос – во сколько обойдется подключение домовладения, а так же какие есть льготные программы и как ими воспользоваться?

"Даже если труба приедет к нам в район, далеко не все смогут ею воспользоваться, исходя из того какие денежные средства на это потребуются", – задают вопрос в комментариях.

В "Газпром газораспределении Барнаул" заинтересованы в ускорении темпов газификации и догазификации населенных пунктов Алтайского края, а информационное взаимодействие с жителями региона позволит плодотворней реализовывать этот процесс.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей