В Алтайском крае ведутся масштабные работы по догазификации

Догазификация
Догазификация Фото: "Газпром газораспределение Барнаул"

В Алтайском крае продолжаются масштабные работы по строительству газораспределительных сетей для догазификации домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах

Сегодня активное строительство ведется в 107 населенных пунктах. По завершению работ будет создана техническая возможность подключения более 55 тыс. домовладений края.

Реализация мероприятий по догазификации уже обеспечила природным газом 18,8 тыс. домовладений региона. Только в ноябре введены в эксплуатацию распределительные сети сразу в нескольких районах Алтайского края. В Павловском районе догазифицированы поселки Бурановка, Комсомольский и село Шахи, в которых созданы условия для подключения 253 домовладений. В селе Первомайском Первомайского района были введены в эксплуатацию распределительные сети общей протяженностью 12,7 км, создана техническая возможность подключения всех 474 домовладений села. В Новоалтайске введены в эксплуатацию распределительные сети протяженностью 4,5 км для догазификации 143 домовладений.

Догазификация
Догазификация
Фото: "Газпром газораспределение Барнаул"

"Догазификация – важная социальная задача, выполнение которой существенно улучшит условия жизни наших земляков как в сельской местности, так и в городах. Чтобы сетевой газ скорее пришел к потребителям, работы ведутся одновременно по всему региону. При наличии возможности строительство ведется методом горизонтально направленного бурения, которое позволяет минимизировать разрушение дорожного полотна. Просим жителей отнестись с пониманием к временным неудобствам. Все работы по благоустройству будут выполнены подрядчиками в соответствии с договорами, дороги будут приведены в первоначальный вид", – сказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО "Газпром газораспределение Барнаул" Вячеслав Козлов.

По любым интересующим вопросам потребители могут обратиться в кол-центр по номеру 8 (800) 6000-400.

LjN8KcMYQ

Рекламодатель: ООО "Газпром газораспределение Барнаул", ИНН 2225184544

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей