"Другие": как помощь участникам СВО объединила алтайских волонтеров

Телеканал, 12:11, 20.02.2023

Неравнодушные жители Барнаула и Алтайского края отреагировали на начало СВО и частичную мобилизацию созданием нового волонтерского движения

Специальная военная операция и последовавшая за ней частичная мобилизация очень сильно сказались на российском обществе. Для алтайских волонтеров СВО стала своеобразным "спусковым крючком" для того, чтобы объединиться в своем стремлении помочь участникам боевых действий.

Активист Николай Панов и его соратники по возникшему в Барнауле в очень короткие сроки общественному движению "Добрая воля" – герои очередного выпуска проекта "Другие". В нем волонтеры рассказывают, почему спецоперация объединила неравнодушных людей и как они поддерживают мобилизованных.

В Алтайском крае проект "Другие" рассказывает о маленьких, но значимых подвигах местных волонтеров. О тех, кому не все равно. Его цель – приобщить людей к волонтерству, дать им информацию о возможностях развития в этом направлении, а также рассказать о тех, кто бескорыстно совершает добрые поступки на благо общества. Проект реализует "Сибирская медиагруппа" совместно с Институтом развития интернета.
Помочь парням. Как волонтеры Доброй воли поддерживают участников СВО

Добровольцы объединились в конце сентября 2022 года на базе чата в Telegram. Буквально за сутки он разросся до полутора тысяч участников, которые сегодня активно участвуют в поддержке военнослужащих

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей