МТС избавится от яйца на логотипе: каким станет символ компании

Общество, 14:43, 30.03.2023
МТС
МТС Фото: предоставлено МТС

Разработкой нового бренда и концепта занимались несколько агентств. Всего на эту работу компания потратила 20-30 млн рублей

30 марта компания МТС представит свой новый логотип – квадрат красного цвета с буквами М, Т и С по периметру, рассказал президент организации Вячеслав Николаев, сообщает "РБК".

"После того как в 2019 году МТС визуально обновила бренд, стало понятно, что этого не хватило. Исследования показали, что МТС ассоциируется у людей не с яйцом, а с красным цветом. А само яйцо молодежь ассоциирует с чем-то стабильным и классическим. Однако компания сильно изменилась и уже какое-то время выступала без яйца на логотипе, а только с полосой и надписью" – отметил он.

По словам предпринимателя, квадрат с надписью МТС станет основным символом компании. При этом для "дочек" компании: "МТС-музыки" и "МТС-авто" и других предусмотрели другое решение. У квадрата отсекут один угол, а на этом осколке разместят логотип направления.

Как у МТС появился логотип в форме яйца

Белое яйцо с надписью МТС впервые появилось на логотипе компании в 2006 году. С 2010 года МТС несколько раз корректировала свой символ: меняла шрифты, делала трехмерным и другое.

При этом сотрудники компании заявляли, что в качестве логотипа использовали не яйцо, а символ в форме яйца.

"Выбранное визуальное решение – простой и вечный символ в форме яйца – призвано раскрывать суть современных технологий: внешняя простота, за которой таится сложность содержания", – рассказывал один из руководителей компании, Леонид Меламед.

Выхода нет. Почему нельзя сменить домашний регион сим-карты

Зачастую людям, сменившим место жительства, приходится менять и номер телефона, даже несмотря на отсутствие роуминга в России

Лента новостей