Боец ВСУ расплакался во время рассказала о погибших на СВО сослуживцах

Общество, 20:46, 30.03.2023
Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

Украинский военнослужащий отметил, что очень страшно наблюдать за гибелью своих сослуживцев, которые умирают каждый день

Боец Вооруженных сил Украины во время интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle* расплакался, когда говорил о погибших в ходе спецоперации сослуживцах, сообщает Lenta.ru.

Военнослужащий рассказал, что страшно, когда несколько часов назад с кем-то куришь сигареты, а потом этот человек погибает. Также, по его словам, на поле боя погибли уже десятки тысяч его сослуживцев.

"Страшно, очень страшно", – признался он.

Через некоторое время после появления в Сети интервью с бойцом, сгладить возникшую ситуацию попыталась замминистра обороны Украины Анна Маляр, сообщает "Военное обозрение".

"К сожалению, потери – это неизбежность на войне. Без них не бывает. Одна из основных задач любой из воюющих сторон – уничтожение физической силы противника", – сказала она.

При этом чиновница не стала называть конкретных цифр потерь, заявив, что российские потери якобы "в разы больше".

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, сколько бойцов и техники потеряла Украина в январе. Он отметил, что украинская сторона, несмотря на военную помощь западных стран, несет значительные потери.

Потеряли опытных солдат: в СМИ назвали потери украинской армии

По оценкам американских чиновников, потери Киева за время конфликта уже перевалили за сотню тысяч человек. Многие из украинских бойцов погибли в боях за Артемовск

*Организация включена Минюстом в список иноагентов.

Лента новостей