В Барнауле срочно провели травлю тараканов в детсаду после жалобы в соцсетях

Общество, 14:16, 31.03.2023
Таракан
Таракан Фото: unsplash.com

Вопрос дезинсекции детского сада взяли на контроль в администрации города. Учреждение включили в график работы Общественного контроля на апрель

Родители воспитанников детского сада №63 на ул. Гоголя 240а в Барнауле пожаловались на тараканов и бездействие ответственных инстанций. Пост опубликовали в группе "Черное и Белое Барнаул".

Автор сообщает, что дети в ясельной группе делят шкафчики с тараканами.

"Писала обращение в Роспотребнадзор, говорила с заведующей детского сада, звонила в СЭС, реакции – ноль. Здания старые, якобы ничего нельзя сделать. Если такая картина в шкафчиках, что же происходит в группе? А на кухне? Другие родители знают о проблеме и тоже разводят руками, но я с этим мириться не готова", – заявляет женщина.

31 марта специалисты комитета по образованию провели проверку по этому сообщению, ответили в администрации города,

Выяснилось, что дезинсекция в детсаду проводилась 3 марта, а 17 марта была повторная обработка специалистами центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае, что подтверждено документами.

"27 марта к заведующему обратилась родитель воспитанника ясельной группы по вопросу обнаружения таракана в кабинке. В связи с этим, было принято решение незамедлительно провести дополнительную внеплановую обработку", – отметили власти.

31 марта обработку провели силами компании "Веста".

Отмечается, что обращений от родителей детского сада по данной проблеме в комитет по образованию города не поступало.

Ранее алтайский минздрав объяснил обилие тараканов в детской больнице.

Питание и безопасность пяти детских садов проверили в Барнауле

Работа детских садов краевой столицы остается на особом контроле общественников. На этот раз проверка прошла сразу в нескольких дошкольных учреждениях

Лента новостей