"Сибирь-Полиметаллы" оказало помощь Таловской школе

Общество, 14:30, 31.03.2023
Предприятие "Сибирь-Полиметаллы" оказало помощь Таловской школе
Предприятие "Сибирь-Полиметаллы" оказало помощь Таловской школе Фото: sib-pm.ru

В прошлом году в школе произвели капитальный ремонт крыши, а в текущем приступили к реконструкции всего здания. Завершить работы планируют к началу нового учебного года

С марта текущего года в средней школе села Таловка Змеиногорского района начался капитальный ремонт. Реконструкция здания образовательного учреждения предполагает замену существующих коммуникаций, систем отопления и вентиляции, электроосвещения, отделочные работы и косметический ремонт помещений, а также облицовку фасада.

На данный момент идет активная доставка строительных материалов для проведения капремонта. Разгрузку крупногабаритных стройматериалов взяла на себя компания. Для этого предприятие выделило в помощь сельсовету манипуляционный кран.

"Школа для сельсовета является одним из важнейших объектов инфраструктуры муниципального образования. Поэтому в 2022 году, совместно с комитетом по образованию района и руководством школы, бросили все силы, чтобы получить федеральное и региональное бюджетирование и провести капитальный ремонт здания, тем самым создать комфортные условия для получения качественного образования нашими детьми. В прошлом году был произведен капитальный ремонт крыши школы, в этом приступили к реконструкции всего здания. К сожалению, бюджетные средства покрывают не все расходы. Мы столкнулись с тем, что необходимо организовать разгрузку крупногабаритных стройматериалов. И за этой помощью мы обратились к руководству компании, которое всегда откликается на наши просьбы", – рассказал глава Таловского сельского совета Андрей Павлюкевич.

Сейчас в Таловской школе учатся 90 детей. На время ремонта школьники были переведены в школу близлежащего села Никольское. Для этого организован ежедневный трансфер, который осуществляет доставку учеников из Таловки в школу и обратно.

""Сибирь-Полиметаллы" – социально-ответственная компания, которая ведет активный и плодотворный диалог с администрациями муниципальных образований, расположенных в зоне территорий присутствия предприятия. На протяжении многих лет мы сотрудничаем с руководством Таловского сельского совета и оказываем различного рода поддержку. Мы также не могли оставить без внимания капитальный ремонт школы, которая является ключевым объектом населенного пункта. Очень рады, что руководство сельсовета решило этот остро стоящий вопрос с ремонтом здания образовательного учреждения. Ну а мы со своей стороны, будем поддерживать администрацию сельсовета и оказывать посильную помощь", – поделился Иван Дроздов, директор по производству.

В соответствии с условиями контракта, капитальный ремонт школы должен быть завершен в срок до 25 августа. За шесть месяцев подрядчику предстоит выполнить все запланированные работы, а руководству школы – подготовить объект к новому учебному году и вновь открыть свои двери для учеников.

Учиться по-новому. Как в Барнауле проходит капитальный ремонт школ

На капитальных ремонт трех образовательных организаций столицы Алтайского края в текущем году направят более 227 млн рублей

Лента новостей