Барнаульцы на субботних ярмарках скупили продуктов на 9,2 млн рублей

Общество, 8:12, 02.04.2023

Наибольшим спросом у покупателей пользовались мясо, мясные полуфабрикаты, рыба мороженая и готовая, колбасные изделия и мясные копчёности

В Барнауле 1 апреля на площадках в разных районах города прошли продовольственные ярмарки, сообщает пресс-центр горадминистрации. Товарооборот составил 9,2 млн рублей.

Торговые точки располагались по следующих адресам:

  • проспект Ленина, 71 (площадка у ТЦ "Россия");
  • ул.50 лет СССР, 51а (площадь Маршала Жукова);
  • площадь Народная, ул.Германа Титова,9 (сквер имени Германа Титова);
  • пр-кт Красноармейский, 36 (на площадке перед бар-рестораном "Опера");
  • поселок Южный – ул.Чайковского, 21а (площадь перед ДК "Южный").

Всего в краевой столице работали 205 торговых точек, свою продукцию представили товаропроизводители Барнаула и районов края.

В мэрии отметили, что цены на ярмарках ниже в среднем на 19,5% (6,6 – 32,4%), чем в торговых сетях, и на 26,7% (8 – 45,5%), чем на рынках города. Такой уровень цен удалось достичь за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Следующая ярмарка проедет 8 апреля в пригородной зоне (Казенная Заимка, Новосиликатный, Лебяжье, Затон) и на территории города:

  • Железнодорожный район – сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул.Молодежная-Красноармейский);
  • Октябрьский район – ул.Германа Титова,9 (сквер имени Германа Титова).

Ранее поставщики предупредили о росте цен на рис на 10-30%. По словам источника, крупа может подняться в стоимости из-за аварии на Федоровском гидроузле, который обеспечивал влагой большую часть рисовых полей в Краснодарском крае.

В Барнауле 1 апреля пройдут очередные ярмарки выходного дня

На ярмарках горожане смогут приобрести овощи, мясо, мясные полуфабрикаты, колбасы, рыбные продукты, масло, кондитерские изделия и другие продукты

Лента новостей