Жители Алтайского края чаще покупают элитное жилье за границей, чем москвичи

Общество, 15:37, 02.04.2023
Ключи. Квартира. Недвижимость. Ипотека
Ключи. Квартира. Недвижимость. Ипотека Фото: Unsplash.com

Далеко не все жители региона могут позволить себе недвижимость за границей. На это способна лишь зажиточная часть населения

Жители Алтайского края покупают за границей более дорогую недвижимость, чем даже москвичи и петербуржцы. Чаще всего их выбор падает на ОАЭ, сообщает "Амител" со ссылкой на эксперта Дмитрия Дворядкина.

По его словам, позволяют себе купить жилье заграницей только самые богатые жители региона. И предпочитают они при этом более элитные варианты. В других регионах жилье покупает в основном средний класс и предпочитает более бюджетные варианты.

Чаще всего жители региона покупают жилье в ОАЭ, на втором месте – Турция. Далее следуют Таиланд, Грузия, Испания и Греция.

Несмотря на то, что край считается небогатым, тех, кто могут себе позволить недвижимость за рубежом, тоже хватает. Ведь нередко это жильё может стоить дешевле, чем в новых жилых комплексах в Барнауле, отмечает эксперт.

Число сделок на рынке недвижимости растет в Алтайском крае

В течение первого квартала нынешнего года рынок недвижимости в Алтайском крае демонстрирует уверенный и непрерывный рост сделок

Лента новостей