Власти Барнаула объяснили, как будут расти цены на проезд по новой системе

Общество, 12:32, 03.04.2023
Проездной. Общественный транспорт
Проездной. Общественный транспорт Фото: "Толк"

Цены на проезд будут устанавливать с учетом ежегодного роста затрат перевозчиков. Это позволит фирмам выстроить финансовую модель развития бизнеса на перспективу

В Барнауле разрабатывают долгосрочные контракты с предприятиями общественного транспорта. В администрации города объяснили "Банкфаксу", как при их действии будет дорожать проезд.

Повышаться цены на проезд будут с учетом роста затрат перевозчиков. Цену билетов будут устанавливать с учетом ежегодного удорожания топлива и роста тарифов на коммунальные услуги. Эти расходы занимают наибольшую долю в структуре затрат перевозчиков.

По мнению чиновников, такое плановое повышение стоимости проезда позволит фирмам выстроить финансовую модель развития бизнеса на перспективу.

Предполагается, что первые такие договоры появятся уже в декабре 2023 года. В них также будут прописаны обязательства перевозчиков по обновлению транспорта.

С 1 января 2023 года проезд в общественном транспорте Барнаула подорожал до 30 рублей.

Стало известно, когда в Барнауле заключат долгосрочные контракты с перевозчиками

Согласно дорожной карте, первые долгосрочные контракты в администрации города планируют заключить с 1 декабря этого года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей