В Барнауле проверят, как перезимовали благоустроенные по нацпроекту зеленые зоны

Общество, 13:09, 04.04.2023
Парк "Юбилейный"
Парк "Юбилейный" Фото: barnaul.org

Комиссия проверила состояние парка "Юбилейный" после зимы и обнаружила только просадку плиточного покрытия. Его восстановят по гарантии

В апреле специалисты обследуют зеленые зоны Барнаула, благоустроенные в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и городской программы "Формирование современной городской среды" в 2021 и 2022 годах. Комиссионную проверку уже провели в парке "Юбилейный", сообщили в администрации города.

В 2022 году в "Юбилейном" прошел первый этап благоустройства. В парке отремонтировали арку на входе, уложили плитку и асфальт на центральной аллее, построили площадку для мероприятий. На обновленной аллее установили скамьи и урны, высадили молодые деревья, установили камеры и фонари.

Проверку сохранности благоустройства после зимы провели специалисты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, МБУ "Благоустройство и озеленение" Барнаула, а также представители подрядной организации, выполнявшей благоустройство.

В результате обнаружилось несколько недочетов: просело плиточное покрытие в районе зоны для проведения основных мероприятий.

"Причина повреждения – промыв основания из щебня и песка талыми водами. Подрядчик устранит просадку плитки в рамках гарантийных обязательств, когда наступит благоприятная для работ погода", – пояснили представители комиссии.

Иных повреждений в парке после зимы не выявили.

Ранее в мэрии Барнаула обсудили предстоящее в 2023 году благоустройство парков "Центральный", "Юбилейный" и "Изумрудный".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей