Суд оставил под стражей экс-главу бийского спецуправления МЧС

Общество, 16:57, 04.04.2023
СИЗО
СИЗО Фото: pixabay.com

Обстоятельства предполагаемого преступления пока неизвестны. Инсайдеры полагают, что речь может идти о возможном сборе "дани", о котором силовики будто бы уже давно знали

Бийский городской суд продлил арест бывшего руководителя специального управления №36 МЧС России Виктора Великодного, пишет "Банкфакс". Предположительно, срок увеличили на два месяца.

Великодного отправили под стражу 9 февраля. Также на сайте суда можно найти упоминание о том, что 9 февраля рассматривались материалы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для Татьяны Великодной, его супруги. Суд тогда отказал в удовлетворении этого ходатайства, но прокуратура обжаловала это постановление, и 29 марта материалы вернулись в первую инстанцию.

Источники отмечают, что 4 апреля должен решиться и вопрос об аресте имущества Великодного. Инсайдеры указывают, что тот может владеть несколькими объектами недвижимости, в том числе за пределами Алтайского края и за рубежом.

Несуществующий ремонт. Главврача алтайской больницы уличили в коррупции

Учреждение понесло ущерб более 770 тысяч рублей. Следователи считают, что руководитель из корыстных побуждений превысил должностные полномочия

Напомним, что по имеющимся данным расследуется уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные организованной группой, а равно в особо крупном размере).

Преступления якобы были совершены в спецуправлении ФПС №36 МЧС России еще в период 2013-2019 годов, когда им руководил Великодный. Вместе с ним в деле может упоминаться высокопоставленный представитель одного из силовых ведомств.

В материалах пока якобы фигурирует ущерб более чем в 500 млн рублей. Источники говорят, что по итогам расследования сумма может оказаться еще больше.

О самом предполагаемом преступлении известно мало. Предположительно, Виктор Великодный мог собирать деньги со своих подчиненных.

В Барнауле идет суд над судьей, которого обвиняют в получении взяток

Суд над сотрудником Арбитражного суда края длится почти два года. По версии следствия, судья за деньги выносил нужные решения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей