Экс-спасатель из Бийска мог попасть под следствие из-за растрат в 500 млн рублей

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Сумма ущерба, которую упомянули источники, может стать рекордной для края. При этом о самом учреждении известно, что за несколько лет там потратили всего 95,2 млн рублей на закупку товаров и услуг

Бывший руководитель бийского Специального управления №36 МЧС России Виктор Великодный мог стать фигурантом уголовного дела о присвоении и растрате в особо крупном размере, а также о превышении должностных полномочий, сообщает "Банкфакс".

По данным источников, эти преступления якобы совершили с 2013 по 2019 год. По последним сведениям, ущерб составляет более 500 млн рублей. Однако, возможно, эта сумма увеличится со временем.

На сайте краевого МЧС указано, что в этот период управление возглавлял Виктор Великодный. Он, как отмечают инсайдеры, якобы значится главным фигурантом уголовного дела. Кроме того, в деле упоминают еще нескольких лиц, в том числе его предполагаемых подельников.

О самом предполагаемом преступлении пока известно мало. Предположительно, Великодный мог собирать деньги со своих подчиненных. При этом силовики якобы были в курсе происходящего, однако смогли найти подход к делу лишь сейчас.

В картотеке Бийского горсуда указано, что сейчас Виктор Великодный находится под стражей. Меру пресечения ему избрали 9 февраля 2023 года. Защитник экс-спасателя Владислав Веселов подавал жалобу на это постановление, но решение менять не стали.

Сам адвокат от комментариев отказался.

Ранее в Бийске бывший дорожник попался на растрате казенной техники. Обвиняемый нанес предприятию, на котором работал, ущерб на сумму более 120 тысяч рублей. Свою вину в содеянном он признал.

Глава алтайского минтранса ответил на решение суда о незаконных премиях

Глава минтранса оперативно отреагировал на решение суда, возможно, это связано с угрозой уголовного разбирательства, так как подобные прецеденты в регионе уже есть

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей