Глава алтайского минтранса ответил на решение суда о незаконных премиях

Антон Воронов
Антон Воронов Фото: Олег Укладов

Глава минтранса оперативно отреагировал на решение суда, возможно, это связано с угрозой уголовного разбирательства, так как подобные прецеденты в регионе уже есть

Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов заявил, что не согласен с позицией суда, который обвинил его в незаконном премировании себя на посту главы Павловского района. Об этом он написал на своего странице в соцсети "ВКонтакте".

Чиновник не стал отрицать сам факт получения средств, однако подчеркнул, что не считает начисление себе премий самостоятельно незаконным.

Прокуратура доказала, что глава алтайского минтранса незаконно себя премировал

Суд согласился с доводами надзорного ведомства по поводу незаконного премирования чиновника. Однако районные власти хотят подать жалобу на решение первой инстанции

По его словам, все вопросы оплаты труда, включая премирование, прописаны в соответствующем положении, которое утвердило Павловское райсобрание. Он также опубликовал фото документов, на которых указано, что глава района может получать премии за успехи в социально-экономическом развитии и в случае экономии средств фонда оплаты труда.

Кроме того, министр транспорта отметил, что в регионе нет порядка согласования премиальных, нарушение которого выявили суд и прокуратура, а также добавил, что подаст апелляционную жалобу.

"Надеюсь, что суды вышестоящих инстанций поставят точку в споре, возникшем спустя год после ухода с поста и, на мой взгляд, не имеющем под собой оснований", – заключил Антон Воронов.

Напомним, что суд первой инстанции постановил, что глава минтранса Антон Воронов будучи на посту главы Павловского района, незаконно оформил себе выплаты по итогам работы за год, а также за достижение социально-экономических показателей. Судья обязал его вернуть в бюджет муниципалитета более 336 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Прокуратура требует отправить в отставку главу Волчихинского района

Тарасов возглавил муниципалитет совсем недавно, однако уже успел попасть в поле зрения надзорного органа из-за коррупционных нарушений

Лента новостей