Барнаульцы просят благоустроить аллею на проспекте Космонавтов

Общество, 9:21, 07.04.2023
Компьютер
Компьютер Фото: pixabay.com

Жители краевой столицы смогут отдать свой голос за преображение этой территории в ходе интернет-голосования, которое начнется в апреле

Жительница Барнаула попросила благоустроить зеленую аллею, которая находится между проспектом Космонавтов и улицей малой Космонавтов. Этот вопрос она подняла на интернет-форуме с главой администрации Ленинского района Евгением Авраменко 6 апреля.

По ее словам, здесь довольно большая проходимость: по этой аллее барнаульцы идут в магазин, на остановки и со школы, гуляет много собачников. Однако здесь нет даже урн для мусора.

Какие аллеи, парки и бульвары Барнаула претендуют на благоустройство в 2024 году

Жители столицы Алтайского края весной будут выбирать территорию, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в следующем году

На это Евгений Авраменко ответил, что власти рассматривают вопрос благоустройства аллеи по нацпроекту "Жилье и городская среда". Речь идет о зеленой зоне по проспекту Космонавтов от проспекта Ленина до улицы Попова.

"По инициативе администрации Ленинского района в этом году она вошла в список территорий для участия во всероссийском интернет-голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Однако для этого необходимо, чтобы эта территория набрала наибольшее количество голосов", – отметил Авраменко.

Он отметил, что жители краевой столицы могут оставить свой голос за благоустройство аллеи на странице za.gorodsreda.ru.

Напомним, голосование стартует 15 апреля и продлится до конца мая. В него попали 37 общественных пространств Барнаула, среди которых зеленые зоны, скверы, площади и аллеи. В прошлом году в интернет-голосовании победил парк культуры и отдыха "Центральный". К его благоустройству приступят в ближайшие месяцы.

Сколько дворов благоустроят в Барнауле в 2023 году. Инфографика

Примерно треть от общего количества дворовых территорий, которые планируется обустроить в текущем году, находится в самом густонаселенном районе города

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей