Барнаульцы смогут сдать кровь в рамках акции "Стань донором. Спаси жизнь!"

Общество, 17:07, 07.04.2023
Донорство крови
Донорство крови Фото: "Толк"

Каждый участник получит компенсацию на питание в размере 5% от прожиточного минимума, справку на два дня отдыха и сувенир с символикой акции

Жители Барнаула с 24 по 28 апреля смогут сдать кровь в рамках весенней акции "Стань донором. Спаси жизнь!", сообщает пресс-служба города.

В эти дни на площадке у спортивного комплекса "Титов Арена" (пр. Социалистический, 93) расположится мобильный комплекс заготовки крови. Всех желающих примут с 8.30 до 12.00.

Организаторы акции напоминают, что поучаствовать в акции могут граждане РФ старше 18 лет (при себе нужно иметь паспорт и студенческий билет (студентам), проживающие на законных основаниях в стране более одного года и временно зарегистрированные в Алтайском крае (при себе нужно иметь загранпаспорт, студенческий билет с двумя печатями (студентам) и бланк временной регистрации). Также желающие сдать кровь должны весить более 50 килограммов и не иметь противопоказаний к донорству.

Ранее студенты АлтГТУ рассказали, что должен сделать донор перед сдачей крови. Например, за 72 часа нельзя принимать лекарства, разжижающие кровь, а за 48 часов нельзя пить алкоголь.

Барнаульцев приглашают поучаствовать в общегородском субботнике

С 1 по 30 апреля в краевой столице проходит месячник весенней санитарной очистки и благоустройства. Сегодня, 6 апреля, в городе пройдет "чистый четверг"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей