"Грана" продолжает судиться со своим гендиректором Валерием Гачманом

Зерно. Поле. Сельское хозяйство
Зерно. Поле. Сельское хозяйство Фото: "Толк"

Самое свежее обращение в арбитражный суд выглядит несущественным в сравнении с былыми исками, однако ему предшествовали и более весомые требования

Крупное алтайское предприятие АО "Грана" выдвинуло очередные иски против своего же гендиректора Валерия Гачмана. Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда Алтайского края.

Самое свежее обращение в суд состоялось в конце марта 2023 года. В этот раз организация потребовала от Гачмана 14,5 тысячи рублей, что, в сравнении с исками недавнего прошлого, совсем немного. Эта сумму – некие убытки, якобы причиненные компании.

Чуть раньше, в феврале 2023 года, "Грана" требовала от Гачмана значительно большую сумму: свыше 4 млн рублей. В качестве обеспечительной меры суд наложил арест на имущество Гачмана: одну вторую земельного участка в Бельмесево.

Впрочем, в 2021 году "Грана" взыскивала с Гачмана и вовсе астрономические суммы: более 130 млн рублей. Однако тогда суд встал на сторону Гачмана.

Претензии, как сообщал "Банкфакс", были связаны, в частности, с продажей Гачманом ООО "Алтайские мельницы" якобы без ведома акционеров "Граны" (что впоследствии не подтвердилось), а также с тем, что, по версии истца, некоторые из сотрудников "Граны" будто бы работали за завышенную зарплату и вместо работы на компанию уделяли внимание сторонним проектам Гачмана.

Любопытно, что, несмотря на обилие судебных претензий, Валерий Гачман по прежнему занимает пост гендиректора "Граны". Во всяком случае об этом свидетельствуют данные открытых источников, включая систему "СПАРК-Интерфакс".

Алтайская Грана намерена взыскать миллионные долги со своего гендиректора

Задолженность Валерия Гачмана перед АО "Грана" составляет десятки миллионов рублей, однако судебные тяжбы до сих пор идут

Лента новостей