Барнаульцам на улице раздали яблоки и напомнили о здоровье

Общество, 11:11, 08.04.2023

Далеко не все барнаульцы знают о Всемирном дне здоровья, который праздновался 7 апреля. Активисты вышли на улицу, чтобы напомнить горожанам о бережном отношении к себе

7 апреля отмечался Всемирный День здоровья. По этому поводу в Барнауле провели социальную акцию, сообщили в администрации города.

Специалисты комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района со студентами Алтайского госколледжа провели опрос прохожих. У барнаульцев спрашивали, занимаются ли они спортом и придерживаются ли правильного питания.

Вне зависимости от того, как отвечали жители, каждому из них активисты вручали яблоко и рассказывали о празднике.

"Нам удалось опросить 30 горожан. К сожалению, не все знают о Всемирном дне здоровья. Но мы надеемся, что благодаря нашей доброй акции жители запомнят эту дату и станут внимательнее относиться к своему здоровью", – отметила главный специалист комитета Анастасия Баева.

Всемирный день здоровья отмечается с 1948 года, когда был подписан устав об образовании Всемирной организации здравоохранения.

Напомним, что жители Барнаула с 24 по 28 апреля смогут сдать кровь в рамках весенней акции "Стань донором. Спаси жизнь!".

Чистый апрель. Когда в Барнауле состоится общегородской субботник

Всех жителей краевой столицы приглашают принять участие в большом субботнике и внести свою лепту в очистку краевой столицы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей