Алтайский край строит три ФАПа в Славяносербском районе

Общество, 12:42, 08.04.2023

В конце 2022 года Алтайский край отправил в подшефный Славяносербский район мобильный ФАП, а сейчас строит сразу три стационарных

Специалисты из Алтайского края строят сразу три фельдшерско-акушерских пункта в Славяносербском районе, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на врио главы ЛНР Леонида Пасечника.

Он уже поручил министру здравоохранения Наталии Пащенко оперативно проработать вопрос с подбором кадров для новых ФАПов и подчеркнул, что в отдаленном и малодоступном населенном пункте такие пункты очень важны, особенно для пожилых и маломобильнах граждан, беременных женщин и в экстренных случаях.

"Здесь можно пройти осмотр, сдать анализы, получить лечение и медикаменты. Строительство сразу трех таких ФАП в Славяносербском районе ведет шеф-регион Алтайский край. Работают споро: начали в марте, а в конце апреля планируем сдать первый в эксплуатацию", – отметил Пасечник.

Глава региона добавил, что в отдаленные поселки регулярно выезжает мобильный ФАП, который тоже передал Алтайский край.

Ранее сообщалось, что алтайские строители в 2023 году восстановят 50 объектов в ЛНР. Для данных целей заключили контракты с девятью генеральными подрядными организациями края. В восстановлении инфраструктуры района задействовали более 100 алтайских строителей.

Полезный тоннаж. Как алтайская столица участвует в помощи Донбассу

Мэрия Барнаула направила уже шесть масштабных гуманитарных грузов с продуктами, призванных облегчить непростую долю жителей Донбасса

Лента новостей