Алтайские сельчане подготовили УАЗ для отправки в зону СВО

Общество, 20:11, 08.04.2023

Помимо УАЗ на фронт увезут другую гуманитарную помощь от жителей сел округа. Люди подготовили мед, продукты и вещи, которые могут пригодиться солдатам

Из Залесово в Барнаул отправили автомобиль УАЗ, подготовленный для участников СВО. Об этом сообщил глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев у себя в Telegram.

Сам УАЗик выделили от администрации округа, а на средства местных предпринимателей его отремонтировали и покрасили. В зону проведения спецоперации его доставят по железной дороге.

Это далеко не все, что собрали жители округа для бойцов на передовой. Люди подготовили мед, продукты, вещи и собирают деньги.

"Дорогостоящие инструменты, дизель-генератор, индивидуальные посылки, письма от детей солдатам отправим через волонтеров Заринска, которые находятся на связи с участниками СВО Заринской зоны. Это будет безопаснее, чем через РЖД вместе с уазиком", – рассказал Пластеев.

Ранее "Толк" писал, что в новом проекте "Автопоезд", организованном к 9 Мая Общероссийским народным фронтом совместно с РЖД, активно участвуют представители Cмоленского, Залесовского районов, Бийска и Барнаула.

Крупную партию с гуманитарной помощью отправили из Алтайского края

Жители Алтайского края продолжат помогать бойцам, которые участвуют в спецоперации. В зону СВО отправили очередной груз

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей