Алтайский край закупит и подготовит для зоны СВО 14 автомобилей

Телеканал, 17:58, 06.04.2023

Более 200 автомобилей из разных регионов России планируют отправить в зону специальной военной операции для помощи бойцам. 14 из них закупят и подготовят в Алтайском крае

В новом проекте "Автопоезд", организованном к 9 Мая Общероссийским народным фронтом совместно с РЖД, активно участвуют представители Cмоленского, Залесовского районов, Бийска и, конечно, краевой столицы.

"Барнаул участвует достаточно активно, предприниматели города при содействии администрации Барнаула обеспечили два автомобиля", – пояснил глава регионального исполкома Народного фронта в АК Cергей Войтюк.

Крупную партию с гуманитарной помощью отправили из Алтайского края

Жители Алтайского края продолжат помогать бойцам, которые участвуют в спецоперации. В зону СВО отправили очередной груз

Сейчас в барнаульской мастерской машины приводят в надлежащий вид. По словам директора автосервиса Алексея Потапова, отремонтировали трансмиссию, заменили колеса и технические жидкости, сделали работы по электрике. Автомобили готовы и могут сразу после прибытия в зону СВО отправляться на боевые задачи.

После того как машины повышенной проходимости будут готовы к отправке, своеобразную автоколонну поставят на железнодорожные платформы.

"Надеемся, что к 9 Мая машины придут в Ростов, ребята заберут их и будут использовать для выполнения своих задач. Мы делаем все, чтобы нашим ребятам там было комфортнее, чтобы, самое главное, сохранять их жизни", – отметил Cергей Войтюк.

Площадок для подготовки автомобилей несколько. Автослесари должны работать оперативно, так как отправка внедорожников запланирована на первую декаду апреля.

Из Алтайского края в зону СВО отправили 14 автомобилей

Жители и предприниматели регионов России, в том числе Алтайского края и Республики Алтай, приняли участие в акции "Автопоезд"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей