Жительница Рубцовска тщетно пытается добиться справедливости после смерти отца

Больница. Реанимация
Больница. Реанимация Фото: pixabay.com

Женщина уверена, что ее отцу оказывалась ненадлежащая медицинская помощь. С ее же слов, после очередного попадания мужчины в больницу врач вовсе оставил ее отца, после чего больной умер

Жительница Рубцовска Ирина Сафронова уже второй год не может смириться с потерей отца. Женщина уверена, что его смерть могла наступить из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи. Между тем правоохранители не установили состава преступления в действиях медиков. В региональном минздраве это случай назвали "диагностически сложным и непредотвратимым на всех этапах оказания медицинской помощи".

"Все началось с вакцинации"

Ирина Сафронова не скрывает, что у ее отца Михаила Назарова были серьезные проблемы со здоровьем. В свое время мужчина перенес два инсульта, страдал от сахарного диабета.

В Новосибирске второклассница умерла из-за отека мозга

Ранее в Сети распространилась информация, что девочка умерла в школе, но это оказалось неправдой. Школьница долгое время находилась в больнице

На конец октября 2021 года мужчина работал начальником охраны в частной компании. Со слов его дочери, именно на работе его обязали вакцинироваться от COVID-19.

"Я сразу понимала, что с его болячками – это опасно. В итоге папу вакцинировали "Спутником Лайт". Уже через 10 дней его состояние резко ухудшилось, начались сильные боли по всему телу", – рассказала "Толку" Сафронова.

По словам женщины, мужчине отказывали в госпитализации, пока 30 ноября 2021 года он по скорой не поступил в рубцовскую горбольницу №2, где его определили в терапевтическое отделение.

В связи с ухудшением состояния 3 декабря 2021 года Назарова перевели в реанимацию. Там у него взяли тест на COVID-19, который дал положительный результат.

В ночь на 4 декабря 2021 года мужчину перевели в ковидный госпиталь на ул. Громова, 15, откуда его выписали 11 декабря 2021 года с отрицательным тестом.

На следующий день у мужчины резко упало давление, тогда его по скорой доставили в реанимацию рубцовской горбольницы №2. С 23 декабря 2021 года он проходил лечение в отделении неврологии.

Из больницы Назарова выписали 11 января 2022 года. Его дочь утверждает, что в процессе лечения у него развилась диарея с кровью. С ее слов, эти симптомы у ее отца не прекращались и после выписки домой.

Очередной вызов скорой оказался последним

В ночь на 23 января 2022 года Назарову снова стало плохо. Ирина Сафронова вспоминает, что это был первый и последний случай, когда отец сам попросил вызвать скорую. Осмотрев мужчину, бригада "неотложки" предположила, что у него внутреннее кровотечение.

Жительница Барнаула винит врачей в смерти двухмесячного сына

Женщина уверена, что медики упустили время, когда могли помочь ее умирающему ребенку, и не уделили должного внимания задыхавшемуся малышу

На этот раз больного доставили в рубцовскую горбольницу №1. Сафронова утверждает, что врач, который принимал ее отца в приемном покое, якобы обвинил их в отсутствии совести из-за того, что они приехали ночью, а после этого просто ушел.

После этого медсестра сказала родным о том, что Назарову необходимо сделать рентген.

Через несколько минут мужчине стало еще хуже. Вот как Сафронова вспоминает самые тяжелые минуты:

"Медсестра кричала санитарке, чтобы та вызывала реанимацию. Ее мы прождали 10 минут. Позже к нам вышла медсестра. Она сказала, что папа умер, и принесла соболезнования".

"Непредотвратимый случай"

После той трагической ночи Ирину Сафронову не отпускали мысли о том, что ее отец мог бы выжить, если бы ему оказали надлежащую медицинскую помощь.

21-летний житель Алтая скончался после трахеостомии

Трахеостомия считает несложной рядовой операцией, однако после этой манипуляции молодой человек скончался. Возбуждено уголовное дело

Женщина обращалась в рубцовские больницы, краевой минздрав, полицию, прокуратуру, писала главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, но так ничего и не добилась.

На официальной запрос "Толка" в региональном минздраве пояснили, что оказание медицинской помощи пациенту Назарову разбиралось с привлечением профильных экспертов и профильной комиссии по хирургии.

Как было отмечено выше, случай признан "диагностически сложным и непредотвратимым на всех этапах оказания медицинской помощи".

Также в ведомстве отметили, что вопрос связи вакцинации со смертью пациента рассматривался в рамках межведомственной иммунологической комиссии. На основании результатов проверки комиссия не установила связь между вакцинацией "Спутником Лайт" пациента Назарова и его смертью.

В Новосибирской области младенец умер на столе у анестезиолога с похмельем

По словам отца умершего ребенка, дело находится на контроле у главы СК РФ Бастрыкина. Сейчас назначена вторая экспертиза, после которой станет ясно, в каком направлении пойдет расследование

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей