В Новосибирской области младенец умер на столе у анестезиолога с похмельем

Больница. Врач
Больница. Врач Фото: pixabay.com

По словам отца умершего ребенка, дело находится на контроле у главы СК РФ Бастрыкина. Сейчас назначена вторая экспертиза, после которой станет ясно, в каком направлении пойдет расследование

21 ноября 2022 года в одной из больниц Новосибирской области полуторамесячный ребенок умер в реанимации, а 28 марта в учреждении уволили главврача, сообщает "КП".

Такая новость обеспокоила отца погибшего младенца. Мужчина боится, что вероятные виновники смерти его сына смогут исчезнуть до конца расследования.

"Дело возбудили по факту смерти сына, а не в отношении кого-то. Минздрав проводил свою проверку, во время которой нашли много замечаний. В итоге главврач и его жена – заведующая отделением – уволились и уехали. Анестезиолог же продолжает работать в больнице", – рассказал он.

Сейчас родители мальчика ждут результаты второй экспертизы из Москвы. После нее станет известно, допустили ли медики врачебную ошибку при лечении ребенка.

"Экспертизу проведут в частной конторе. Мы хотим узнать, причастна ли к смерти сына жена главврача, ведь именно она назначила лечение. Еще интересует, было ли в больнице оборудование, которое могло выявить истинный диагноз", – добавил мужчина.

Напомним, что осенью прошлого года мальчик попал к врачам с жалобами на кровь в моче. В больнице его начали лечить от ротавирусной инфекции, однако ребенку становилось только хуже.

Завотделением забрала младенца в реанимацию, где с ним работал анестезиолог, который после трагедии признался, что пришел на работу с похмелья, однако был трезв. Позже экспертиза подтвердила его слова.

Через несколько часов ребенок скончался. Вскрытие показало, что у мальчика отек легких, отек головного мозга и кровоизлияние в мозг. Отчего умер младенец – до сих пор неизвестно.

Ранее стало известно, что в сибирской больнице умер шестилетний ребенок с кишечной инфекцией. Незадолго до смерти ребенка начало рвать. Приехавший врач назначил лечение, однако оно не помогло. После этого мальчика забрали в стационар.

Девятиклассник умер после пробежки на уроке физкультуры

По словам очевидцев, подросток потерял сознание после пробежки. Его сердце останавливалось трижды. Первые два раза медики его смогли запустить, а на третий не вышло

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей