В Новосибирской области младенец умер на столе у анестезиолога с похмельем

Больница. Врач
Больница. Врач Фото: pixabay.com

По словам отца умершего ребенка, дело находится на контроле у главы СК РФ Бастрыкина. Сейчас назначена вторая экспертиза, после которой станет ясно, в каком направлении пойдет расследование

21 ноября 2022 года в одной из больниц Новосибирской области полуторамесячный ребенок умер в реанимации, а 28 марта в учреждении уволили главврача, сообщает "КП".

Такая новость обеспокоила отца погибшего младенца. Мужчина боится, что вероятные виновники смерти его сына смогут исчезнуть до конца расследования.

"Дело возбудили по факту смерти сына, а не в отношении кого-то. Минздрав проводил свою проверку, во время которой нашли много замечаний. В итоге главврач и его жена – заведующая отделением – уволились и уехали. Анестезиолог же продолжает работать в больнице", – рассказал он.

Сейчас родители мальчика ждут результаты второй экспертизы из Москвы. После нее станет известно, допустили ли медики врачебную ошибку при лечении ребенка.

"Экспертизу проведут в частной конторе. Мы хотим узнать, причастна ли к смерти сына жена главврача, ведь именно она назначила лечение. Еще интересует, было ли в больнице оборудование, которое могло выявить истинный диагноз", – добавил мужчина.

Напомним, что осенью прошлого года мальчик попал к врачам с жалобами на кровь в моче. В больнице его начали лечить от ротавирусной инфекции, однако ребенку становилось только хуже.

Завотделением забрала младенца в реанимацию, где с ним работал анестезиолог, который после трагедии признался, что пришел на работу с похмелья, однако был трезв. Позже экспертиза подтвердила его слова.

Через несколько часов ребенок скончался. Вскрытие показало, что у мальчика отек легких, отек головного мозга и кровоизлияние в мозг. Отчего умер младенец – до сих пор неизвестно.

Ранее стало известно, что в сибирской больнице умер шестилетний ребенок с кишечной инфекцией. Незадолго до смерти ребенка начало рвать. Приехавший врач назначил лечение, однако оно не помогло. После этого мальчика забрали в стационар.

Девятиклассник умер после пробежки на уроке физкультуры

Девятиклассник умер после пробежки на уроке физкультуры

По словам очевидцев, подросток потерял сознание после пробежки. Его сердце останавливалось трижды. Первые два раза медики его смогли запустить, а на третий не вышло

Лента новостей