Федеральный минстрой рассказал, как алтайские строители восстанавливают ЛНР

Общество, 15:34, 10.04.2023
Строительство. Стройка
Строительство. Стройка Фото: Олег Укладов

В этом году строители продолжают оказывать помощь в восстановлении муниципалитета. В районе строят жилые дома, ФАПы, детсады и т.д.

Строители из Алтайского края продолжают восстанавливать инфраструктуру подшефного Славяносербского района ЛНР, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на данные минстроя РФ.

В ведомстве рассказали, что в ЛНР идет активное строительство объектов жилого фонда и коммунальной инфраструктуры, а также дорог и социальных учреждений. Особенно активную помощь оказывают 56 регионов, в том числе Алтайский край.

В частности, в 2023 году алтайские строители завершили ремонт Зимогорьевской гимназии имени Воинов-интернационалистов. Они заменили кровлю, окна, центральный вход и обновили спортзал. Кроме того, энергетики устранили аварийные участки линий электропередачи и обеспечили стабильное электроснабжение во всем муниципалитете. Для этого специалисты установили 40 трансформаторов и заменили 250 погонных метров кабелей.

Сейчас рабочие из Алтайского края завершают ремонт детсада "Рябинушка" в поселке Родаково, рассчитанного на 70 детей. Также в 2023 году алтайские строители возведут три фельдшерско-акушерских пункта, восстановят 25 многоквартирных домов, два детсада, храм, обновят 13 км водопроводных сетей.

Ранее сообщалось, что алтайские строители в 2023 году восстановят 50 объектов в ЛНР. Для данных целей заключили контракты с девятью генеральными подрядными организациями края. В восстановлении инфраструктуры района задействовали более 100 алтайских строителей.

Алтайский край строит три ФАПа в Славяносербском районе

В конце 2022 года Алтайский край отправил в подшефный Славяносербский район мобильный ФАП, а сейчас строит сразу три стационарных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей