Россиянам с 1 мая начнут по-новому начислять социальные выплаты

Общество, 20:10, 10.04.2023
Деньги
Деньги Фото: Виталий Барабаш

В конце апреля россияне заранее получат майские выплаты и пенсии, начисление которых приходится на долгие праздничные выходные

С 1 мая "Почта России" станет единственной компанией, которая будет доставлять на дом пенсии и другие выплаты наличными, сообщает life.ru.

"Если кто-то получает выплаты за вас по доверенности в конкретной организации, а не на почте, то доверенность нужно будет переоформить", – объяснила партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова.

При этом в организации заверили, что проблем с получением пенсий, компенсаций и пособий не будет. Все деньги россиянам доставят вовремя.

При желании получатели могут переоформить начисление выплат на безналичную форму. Тогда средства станут приходить на карту "Мир".

Кроме того, до 1 мая ветераны, участники ВОВ и приравненные к ним группы населения получат по 10 тысяч рублей. Пенсионерам, которые не попадают под федеральные выплаты, выплатят деньги из регионального бюджета. Сумма выплаты зависит от региона проживания.

Май также станет последним месяцем, когда выплаты на детей из материнского капитала начислят по старым правилам. С июня в стране начнет действовать единая дата выплат пятого числа каждого месяца. Деньги будут приходить за предыдущий месяц.

Ране стало известно, что в Алтайском крае начались первые перечисления спецвыплат медикам. Всего средства получат около 500 медицинских работников.

В Алтайском крае беженцам из Херсонской области помогут жильем и деньгами

В конце марта губернатор края создал комиссию по принятию решений об оказании помощи жителям Херсона и Херсонской области, которым пришлось переехать в Алтайский край

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей