В Алтайском крае начались первые перечисления спецвыплат медикам

Медицина, 16:20, 07.04.2023
Больница. Врачи. БСМП-2
Больница. Врачи. БСМП-2 Фото: Олег Укладов

Спецвыплаты установили в марте по инициативе губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Всего получателями выплат станет около 500 медицинских работников

В Алтайском крае начали перечислять специальные социальные выплаты из краевого бюджета для медработников, сообщили в региональном минздраве. Реестры на выплаты за январь и февраль приняли от 70 медицинских организаций.

6 апреля 250 медработников из 44 организаций уже получили деньги на общую сумму более 2 млн рублей. В ближайшие дни их получат все остальные специалисты.

"Также на следующей неделе выплаты будут перечислены за февраль. В группу получателей вошли специалисты наркологической, психиатрической, фтизиатрической служб, которые оказывают помощь в поликлиниках прикрепленному населению", – рассказали в ведомстве.

По предварительной оценке, получателями выплат станет около 500 медицинских работников, на эти цели на 2023 год запланировано порядка 70 млн рублей.

Ранее стало известно, что 111 млн рублей направят на компенсацию оплаты обучения медиков.

Около 500 медиков Алтайского края получат доплаты из краевого бюджета

Фтизиатры, психиатры, венерологи и ряд других медиков станут получать дополнительные выплаты, аналогичные федеральным, из бюджета региона

Лента новостей