В Алтайском крае 111 млн рублей направят на компенсацию оплаты обучения медиков

Медицина, 11:01, 07.04.2023
Врачи. Обследование
Врачи. Обследование Фото: Минздрав Алтайского края

Виктор Томенко заметил, что для обеспечения медиками краевых больниц необходимо создавать условия не только для работы, но и для обучения

В Алтайском крае в 2023 году общая сумма компенсации на оплату обучения медиков составит 111 млн рублей. Об этом рассказал глава региона Виктор Томенко в Telegram-канале.

По его словам, сотни студентов ежегодно получают образование в рамках этой программы поддержки.

"Мы делаем все от нас зависящее, чтобы они оставались работать в наших больницах: и обновляем сами медучреждения, и, как только появляется возможность, повышаем уровень доходов специалистов", – добавил Томенко.

Глава региона также отметил, что в этом году на развитие здравоохранения потратят больше 13 млрд рублей и еще свыше 42 млрд рублей составит бюджет на отрасль за счет средств ОМС.

Ранее сообщалось, что около 500 медиков Алтайского края получат доплаты из краевого бюджета. На эти цели выделили 70 млн рублей.

Томенко передал медикам края 63 кареты скорой помощи и передвижных комплекса

Эта самая крупная партия медицинского транспорта, поступившая в регион за последние годы. 48 авто скорой помощи и 15 передвижных мобильных комплексов закупили на средства из федерального бюджета

Лента новостей