Томенко передал медикам края 63 кареты скорой помощи и передвижных комплекса

Медицина, 8:36, 23.03.2023

Эта самая крупная партия медицинского транспорта, поступившая в регион за последние годы. 48 авто скорой помощи и 15 передвижных мобильных комплексов закупили на средства из федерального бюджета

22 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил в 48 районов и городов региона 63 машины скорой помощи и передвижных комплекса. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Напомним, что в августе 2022 года глава края обращался к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой помочь обновить парк машин скорой медицинской помощи. Председатель правительства просьбу услышал.

"И вот специальный автотранспорт – на нашей площади Советов. Мы свои возможности усиливаем, делаем это для того, чтобы жизнь во всех уголках края становилась лучше, а возможность оказать людям медицинскую помощь – доступнее и качественнее", – отметил Виктор Томенко.

Открывая церемонию вручения ключей и документов на автомобили, губернатор края рассказал, что сегодня в парке машин скорой помощи региона числится 342 авто и необходимо постоянно обновлять технику. Так, с 2018 по 2022 год медики региона получили 180 машин класса В и С, 35 из них закупили в 2022 году.

Однако это не последние "подарки" 2023 года. На закупку автомобилей для оказания неотложной помощи и скорых из краевого бюджета выделили 150 млн рублей.

Ранее Виктор Томенко заявил о попытках "заинтересованных сил" очернить ситуацию в медицине. По его словам, местные власти и главы медучреждений должны объективно оценивать ситуацию в здравоохранении, не приукрашивая действительность, но и не посыпая голову пеплом при "любом возгласе".

За развитие: как прошла рабочая поездка Виктора Томенко в Завьялово

Глава региона посетил муниципалитет в рамках рабочего визита. Рассказываем, на каких объектах он побывал и где в этом году ждать модернизацию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей