Аналитики рассказали, где чаще всего работают левши и правши

Общество, 21:44, 11.04.2023
Рука. Человек
Рука. Человек Фото: unsplash.com

Опрос показал, что 84% работающих россиян – правши, левшей же всего 7%. Еще 4% респондентов в детстве переучили с левой руки на правую. Каждый 20-й заявил, что одинаково владеет обеими руками

В России больше всего правшей среди главных бухгалтеров, водителей и экономистов, а вот среди дизайнеров, снабженцев и программистов больше тех, у кого ведущая рука левая. Об этом стало известно из опроса SuperJob.

Переученные левши чаще всего работают охранниками и логистами, а амбидекстры – те, кто одинаково хорошо может управлять обеими руками – врачами и пиарщиками.

При этом больше всего переученных левшей и меньше всего тех, у кого левая рука – главная, среди опрошенных старше 45 лет. Это связано с тем, что их школьные годы приходились на советскую эпоху, когда детей учили писать именно правой рукой.

Ранее алтайские компании назвали профессии, которые могут заменить нейросети. По мнению руководителей, внедрение искусственного интеллекта необходимо в таких сферах, как финансы, маркетинг, IT, продажи и другие.

Барнаульцы назвали сумму, которая необходима им для счастья

По данным аналитиков, за пять месяцев запросы жителей городов-миллионников возросли, однако, несмотря на это, желаемая сумму среднестатистического россиянина уменьшилась на 5%

Лента новостей