Российский писатель Эдуард Багиров умер на 48-м году жизни

Общество, 9:54, 13.04.2023
Эдуард Багиров
Эдуард Багиров Фото: кадр из видео Mediametrics Live

На выборах президента 2012 года писатель был доверенным лицом Владимира Путина. В 2022 году он начал вести программу "Багиров против" на "Радио Sputnik"

Умер 47-летний писатель Эдуард Багиров. Об этом в своем Telegram-канале заявила главред RT Маргарита Симоньян.

"Эдик Багиров действительно умер. Не хотели сообщать, пока семья в шоке таком, но что уж тут утаишь", – написала она.

По предварительным данным, 1 апреля мужчина попал в больницу с внутренним кровотечением, а последнюю неделю жизни провел в коме. У него отказали все органы, пишут "Известия".

Эдуард Багиров родился в Туркмении в 1975 году. Он автор таких романов, как "Любовники", "Гастарбайтер" и "Идеалист". Кроме того, вместе с писателем Сергеем Минаевым Багиров основал литературный сайт Litprom, а позже стал его главредом.

В 2011 году в Кишиневе Багирова задержали по обвинению в участии в массовых беспорядках в составе организованной преступной группы. Позже он сбежал в Россию. В 2016 году суд Кишинева заочно приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Ранее стало известно, что актер из фильма "Маленькая Вера" умер спустя две недели после смерти жены. По словам источника, артист скончался во сне после тяжелой болезни.

После продолжительной болезни ушел из жизни 22-летний актер Илья Князев

Представители театра, где играл умерший, рассказали, что Князев не хотел, чтобы кто-то знал о его болезни. Он отдавал всю энергию профессии, которую любил, и сохранял оптимизм и силу духа

Лента новостей