Барнаульскую двухэтажку, где рухнула часть фасада, снесут почти за 3 млн рублей

Общество, 12:49, 13.04.2023
Обрушение в доме на Ленина, 133
Обрушение в доме на Ленина, 133 Фото: barnaul.org

Заказчик выдвинул ряд условий для исполнителя. В частности, подрядчик должен сохранить деревья у дома и огородить территорию от посторонних

Администрация Барнаула объявила тендер по поиску подрядчика, который демонтирует дом на проспекте Ленина, 133, где обрушилась часть стены, сообщает "Амител".

Подрядчику необходимо будет огородить дом забором высотой 2,2 метра со сплошным защитным козырьком, а также организовать круглосуточную охрану площадки, регулярный обход и осмотр здания. Вход на территорию площадки для посторонних должен быть закрыт.

Кроме того, возле дома находятся деревья, которые трогать нельзя.

После разбора здания строителям необходимо засыпать котлован, разровнять территорию бульдозером и выполнить благоустройство и восстановление тротуара на пр. Ленина, если он будет поврежден при сносе здания.

Заказчик оценил разбор здания в 2,96 млн рублей. Победителя торгов определят 21 апреля 2023 года. Всего на демонтаж здания отводят месяц с учетом подготовительных работ.

Напомним, 28 марта в Барнауле произошло обрушение части стены жилого многоквартирного дома на пр. Ленина, 133. После проверки дом признали аварийным и подлежащем расселению.

Офис под снос. Что будет с барнаульскими фирмами из дырявого здания на Ленина

Предприниматели собирают вещи и считают убытки. Тем не менее, большинство из них не видит трагедии в случившемся и уже подыскивает новые офисы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей