Из Алтайского края торжественно отправили 14 автомобилей в зону СВО. Фото

Общество, 18:43, 13.04.2023

В формировании "Автопоезда Победы" приняли участие предприниматели, фермеры, волонтеры и просто неравнодушные жители городов и районов края

13 апреля из Барнаула торжественно отправили 14 автомобилей в зону СВО, сообщает пресс-служба правительства региона. Мероприятие прошло в рамках акции "Автопоезд Победы". Еще четыре автомобиля отправила соседняя Республика Алтай.

Техника должна прибыть к месту назначения к празднику 9 мая.

Военный комиссар Алтайского края Марат Усманов отметил, что машины уже распределили между частями, которые дислоцируются в крае, и новыми подразделениями.

В церемонии отправки также приняли участие представители АКЗС, РРЖД, ОНФ в Алтайском крае, волонтерских и общественных организаций, предприниматели.

Ранее сообщалось, что жители Алтайского края и Республики Алтай, а также местные предприниматели пожертвовали средства на покупку автомобилей для участников СВО. В Алтайском крае сбор организовал ОНФ, а автосервисы помогли с ремонтом транспортных средств.

Алтайские сельчане подготовили УАЗ для отправки в зону СВО

Помимо УАЗ на фронт увезут другую гуманитарную помощь от жителей сел округа. Люди подготовили мед, продукты и вещи, которые могут пригодиться солдатам

Лента новостей