В Барнауле произошло обрушение еще в одном доме на проспекте Ленина

Общество, 17:59, 14.04.2023

В многоквартирном доме на проспекте Ленина 1950 года постройки два подъезда и 19 квартир. Дом трехэтажный, подъездный, шлакоблочный

14 апреля в Барнауле произошло обрушение части кирпичной кладки в доме на проспекте Ленина, 131, сообщает пресс-центр горадминистрации.

В результате обрушения никто не пострадал. Дом находится в управлении УК "Первая". Ранее дом не признавали аварийным.

У здания огородили опасный участок и убрали разрушенные элементы.

На место аварии прибыли первый замглавы администрации Железнодорожного района Лев Ночевной, специалисты районной администрации и начальник управления по делам ГОЧС Барнаула Владимир Драчев.

Сейчас сотрудники районной администрации уточняют списки жильцов. Специалисты комитета ЖКХ Барнаула привлекли специализированную организацию "Земстройпроект" для проведения обследования строительных конструкций жилого дома.

Прокуратура Железнодорожного района г.Барнаула проводит проверку в связи с отслоением кирпичной кладки стены на многоквартирном доме в г.Барнауле

Как сообщили в краевой прокуратуре, учитывая, что в доме есть жильцы, по поручению прокурора региона Антона Германа на место ЧП выехал прокурор Железнодорожного района Барнаула Владимир Елизаров. В рамках проверки ведомство оценит выполнение обязанностей по содержанию имущества и деятельность управляющей компании. Затем будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на защиту прав граждан.

Напомним, что 28 марта произошло частичное обрушение фасада в соседнем доме – на проспекте Ленина, 133. После проверки дом признали аварийным и подлежащем расселению.

Сейчас власти ищут подрядчика, который демонтирует здание.

Барнаульскую двухэтажку, где рухнула часть фасада, снесут почти за 3 млн рублей

Заказчик выдвинул ряд условий для исполнителя. В частности, подрядчик должен сохранить деревья у дома и огородить территорию от посторонних

Лента новостей