Соцсети: в алтайском районе сливают в канализацию собранное у населения молоко

Общество, 9:56, 17.04.2023
В Усть-Пристанском районе выливают принятое молоко
В Усть-Пристанском районе выливают принятое молоко Фото: Инцидент Барнаул

На кадрах из соцсетей видно, что из бочки выливают молоко по причине, что якобы в составе содержатся антибиотики. Сельчане утверждают, что во время приемки у них не проверяют сырье

Очевидцы рассказали, что в Усть-Пристанском районе сборщики молока выливают его в канализацию, сообщает "Инцидент Барнаул".

Кадры сделаны в селе Усть-Журавлиха. Сельчане уверяют, что молоко принимает местный Усть-Калманский маслосыркомбинат, однако из-за переизбытка избавляется от него таким способом.

"Потребности в молоке маленькие, они принимают молоко и, чтобы не платить людям деньги, они ссылаются на антибиотики в молоке, на кислотность в молоке, а люди ежедневно ходят за скотом, бьют руки дойкой и также закупают корма для животных", – говорится в сообщении.

Местные жители уверяют, что во время приемки у них не проверяют молоко на жиры, антибиотики и кислотность.

Ранее "Толк" писал, что алтайские фермеры обеспокоены падением закупочных цен на молоко и всерьез намерены сокращать поголовье скота в подворьях.

Алтайские ученые разрабатывают новую систему определения качества молочки

В перспективе разрабатываемая система могла бы использоваться в хозяйствах края, чтобы фермеры могли определять не только жирность, но и другие параметры

Лента новостей