В Барнауле нашли еще одного подрядчика для ремонта трех участков дорог

Общество, 16:00, 17.04.2023
Ремонт дорог
Ремонт дорог Фото: barnaul.org

График весенне-летних ремонтно-строительных работ в городе практически определен. Дорожники приступят к основному ремонту с наступлением благоприятной погоды

В Барнауле определили еще одного подрядчика по реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в этом году. Аукцион на ремонт трех участков дорог – проспекта Космонавтов, улицы 1905 года и проезда 9-го Заводского – выиграло ООО "Сибинвест". Общая стоимость работ составит 182 млн рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Протяженность участка по проспекту Космонавтов – от улицы Солнечная Поляна до Гоньбинского тракта – составляет почти 3 километра. Напомним, что данная дорога соединяет Барнаул с несколькими пригородными поселками.

Дорогу по улице 1905 года отремонтируют на участке от улицы Советской до улицы Профинтерна. Ожидается, что благодаря этому подъезд пациентов к краевой офтальмологической больнице станет более комфортным и безопасным.

По проезду 9-го Заводскому восстановят почти 2,5 км дорожного полотна – от Квартала 953А и до здания №9/1, по которому осуществляется подъезд к промышленным предприятиям.

В ходе строительных работ на всех трех участках рабочим предстоит заменить дорожное покрытие, установить бордюрные камни, обустроить парковки, заменить дорожные знаки, нанести разметку и восстановить газоны.

Более того, благодаря нацпроекту на отремонтированных участках на проспекте Космонавтов и в проезде 9-м Заводском появятся тротуары, которых здесь ранее не было. Также на проспекте Космонавтов предусмотрено устройство водопропускных труб, появятся остановочные павильоны и урны. На улице 1905 года и в проезде 9-м Заводском будут отремонтированы колодцы связи.

В первую очередь работы закончатся на проспекте Космонавтов, где подрядчик, согласно контракту, должен будет завершить ремонт до конца августа. На улице 1905 года срок окончания работ намечен на конец сентября, а в 9-м Заводском проезде – до конца года.

Напомним, в 2023 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" запланированы работы на 13 участках дорог общей протяженностью более 29 км: строительство дороги по улице 65 лет Победы (от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта) и ремонт 12 участков. На эти цели в общей сложности выделено более 916 млн рублей.

Сноска: как в Барнауле в 2023 году будут строить и ремонтировать дороги

В новом выпуске "Сноски" заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев рассказывает, как в краевой столице пройдет дорожно-строительный сезон

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей