Названы самые высокооплачиваемые вакансии апреля в Барнауле

Общество, 20:14, 18.04.2023
Офис. Компьютер. Работа
Офис. Компьютер. Работа Фото: Толк

На рынке труда Алтайского края наблюдается дефицит кадров. Аналитики выяснили, какие вакансии являются самыми "доходными"

Сервис SuperJob назвал самые высокооплачиваемые вакансии в Барнауле в апреле этого года.

Так, в топ наиболее "лакомых" предложений вошли вакансии руководителей высшего и среднего звена, IT-специалистов, менеджеров по продажам и работе с клиентами, инженеров, водителей, а также квалифицированных рабочих.

Что касается других городов Сибири, то в Томске самые высокие зарплаты предлагают медицинским работникам, в Иркутске – бренд-менеджерам и тд.

Ранее сообщалось, что работодатели Алтайского края на фоне дефицита кадров все чаще стали нанимать сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста. Сейчас на рынке труда Алтайского края растет спрос на кадры. Причем количество вакансий превышает число соискателей.

С дефицитом специалистов сталкиваются практически все отрасли экономики региона, особенно остро в работниках нуждаются промышленные предприятия.

В компаниях Барнаула стало меньше сотрудников на удаленке

С пандемии коронавируса увеличилось число компаний, где работают дистанционные сотрудники, но вместе с тем тех, кто трудится удаленно стало меньше

Лента новостей