В России обнаружили случаи заражения подвариантом COVID-19 арктур

Общество, 12:26, 19.04.2023
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Всего, по данным специалистов, заболеваемость COVID-19 на этой неделе в стране снизилась на 14% и составила 49,5 тысячи случаев. В основном россияне болеют вариантами штамма омикрон

В России зафиксировали случаи заболевания новым штаммом COVID-19 арктур, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По предварительным данным, этот подвариант коронавируса очень заразен, однако не несет тяжелых последствий для организма. Инфекцию человек обычно переносил в легкой форме.

"Введение каких-либо противоэпидемических ограничений в связи с выявлением на территории России нового субварианта коронавируса не требуется", – уточнили в ведомстве.

Подвариант арктур – это новый штамм омикрона. Предположительно, он вызвал рост заболеваемости коронавирусом в Индии. Кроме того, случаи заболевания этим подвариантом регистрируют в США, странах Европы, Китае, Японии, Южной Африке и других.

Ранее иммунолог предупредил переболевших ковидом о "синдроме Костомарова". По его мнению, спортсмен все-таки болел коронавирусом и ампутация конечностей стала следствием болезни.

Пандемия сошла на нет: в Алтайском крае снижается уровень смертности

Наиболее низкий уровень смертности наблюдается в городах Алтайского края, однако в целом он остается выше, чем в среднем по Сибири и России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей