В Барнауле нашли еще одного подрядчика на ремонт четырех участков дорог

Общество, 12:56, 20.04.2023
Ремонт дорог
Ремонт дорог Фото: barnaul.org

Ранее подрядчики были определены по ремонту улиц Водозаборной и Звездной, а также улицы 1905 года, проспекта Космонавтов и 9-го Заводского проезда

В Барнауле определили еще одну подрядную организацию, которой предстоит отремонтировать несколько участков дорог в городе в 2023 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Ею стало ООО "Патай", сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подрядчик займется ремонтом дорог по улице Гущина – от Попова до Кавалерийской, около 400 м по улице Островского – от Юрина до Гущина и улице Радужной – от Мамонтова до границы Барнаула. Также "Патай" продолжит ремонт улицы Просторной – от улицы Тихой до улицы Юрина (в прошлом году по нацпроекту отремонтировали участок протяженностью 2,5 км от Павловского тракта до улицы Тихой).

Сумма контракта на ремонт четырех участков дорог составит порядка 215,5 млн рублей.

Так, на участке протяженностью 700 м по улице Гущина дорожники полностью заменят дорожное полотно, отремонтируют тротуары, сделают парковки и примыкания, также предусмотрено устройство водоотводных лотков и благоустройство территории. В частности, здесь высадят газон, установят новые дорожные знаки и остановочные павильоны, а для обеспечения безопасности пешеходов появятся искусственные дорожные неровности.

На улице Островского подрядная организация сделает дорогу, тротуары и парковки, восстановит разрушенные водоотводные лотки и проведет благоустройство территории, заменит дорожные знаки.

Как отмечают в мэрии, эти улицы имеют достаточно высокий трафик движения транспорта и были включены в план работ по нацпроекту в связи со значительным разрушением дорожного полотна.

Помимо основных дорожных работ, по улице Радужной строители укрепят обочины, заменят дорожные знаки и остановочные павильоны. Особое внимание уделят организации безопасности дорожного движения на этом участке. В частности, будут обустроены искусственные дорожные неровности, приведены в соответствие с ГОСТ пешеходные переходы. Всего на участке, соединяющем Барнаул с несколькими пригородными поселками, отремонтируют 7,5 км дороги.

Кроме того, восстановят дорожное полотно и появятся тротуары на улице Просторной. Здесь дорожники проложат водопропускные трубы и установят искусственные дорожные неровности. Протяженность отремонтированного участка составит больше километра. Ожидается, что дорога, которая является дублером наиболее загруженных дорог Индустриального и Ленинского района, станет безопасной и комфортной.

Напомним, всего в 2023 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" запланированы работы на 13 участках дорог общей протяженностью более 29 км, в том числе строительство дороги по улице 65 лет Победы – от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта – и ремонт 12 участков. На эти цели выделено более 916 млн рублей.

На сегодняшний день график весенне-летних ремонтно-строительных работ в городе практически определен. Дорожники приступят к основному ремонту дорог в краевой столице с наступлением благоприятной погоды.

В Барнауле нашли еще одного подрядчика для ремонта трех участков дорог

График весенне-летних ремонтно-строительных работ в городе практически определен. Дорожники приступят к основному ремонту с наступлением благоприятной погоды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей