Рубцовские власти бьют тревогу из-за опасной ситуации с бродячими собаками

Общество, 18:48, 20.04.2023
Бродячие собаки
Бродячие собаки Фото: Виталий Барабаш

По данным мэрии, в муниципалитете никак не контролируют численность бродячих собак с начала этого года из-за отсутствия подрядчика

В Рубцовске продолжают искать подрядчика для отлова бездомных животных, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Сейчас в городе проблема с безнадзорными животными стоит остро. В любой части города горожане могут столкнуться с бродячим псом, а то и с целой стаей", – отметили в ведомстве.

18 апреля мэрия опубликовала на портале госзакупок седьмое по счету объявление о проведении аукциона на оказание услуг по отлову, лечению, вакцинации, стерилизации, маркировке и возвращению обратно на улицу бродячих животных. На предыдущие шесть заявок желающих откликнуться не оказалось.

Кроме того, чиновники попросили повысить тарифы на отлов животных, поскольку прежний подрядчик – организация "Верный пес" – отказалась сотрудничать с мэрией из-за заниженных расценок. Сам город не имеет права увеличить расценки, потому деньги на отлов выделяют из бюджета региона.

В ближайшее время управление ветеринарии края проиндексирует тарифы на 6%, однако в барнаульском приюте "Ласка" заявили, что для решения проблемы с отловом собак расценки нужно повысить в два раза, пишет "Банкфакс".

Ранее на стаю бродячих собак, которая кидается на прохожих пожаловались в Барнауле. По словам горожан, животных заметили в районе пересечения улиц Сизова и проспекта Комсомольского.

В Оренбурге стая бродячих собак насмерть загрызла девятилетнего мальчика

Жители района, где погиб ребенок, рассказали, что это уже не первый случай, когда собаки нападают на людей – стаи до 20 особей там замечают постоянно

Новости партнеров
Новости партнеров
Почему 9 мая президент Азербайджана не поедет в Москву: отказ
Россию ждет зима вместо лета: когда начнется?
В Москве теперь нельзя "узбекам открывать свои автономии"
В СМИ появилась информация кто стал мамой ребенка Прохора
В Ватикане был избран новый глава: смотреть
Популярная певица России рассказала о разводе с мужем.
Всю летом Россию накроет то, чего вообще быть не должно: чего?
Никто не знал об этих деталях жизни Цезаря!
Убей его ради ребенка: обманула мужа и ее любовник убил его
Срочная информация: ищите себе наличные или не купите еду

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8